В ЦЕРКВИ НЕПОРОЧНОГО ЗАЧАТИЯ ПРЕСВЯТОЙ ДЕВЫ МАРИИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ, ПАВШИХ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Согласно Распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 02 декабря 2020-го года 27 сентября отмечается ежегодно в Азербайджане как День Памяти воинов, павших в 44-дневной Отечественной Войне. 

В этот день во всех храмах Азербайджана совершаются богослужения за упокоение душ погибших, исцеление раненных, утешение семей, потерявших своих родных и близких и за мир на Южном Кавказе. 

27 сентября, в храме Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии Святую Мессу  в память о павших совершил генеральный викарий Апостольской Префектуры Католической Церкви в Азербайджане о. Йозеф Марек. 

«Сегодня мы собрались в Доме Божием, чтобы помолиться за души погибших воинов. Жаль, что человеческая ненависть оборвала эти молодые жизни. Но мы знаем, что перед Лицом Справедливого и Милосердного Бога нет смерти, есть только жизнь» – отметил в своей проповеди о. Йозеф Марек.